Аналоги МИГ 400 (таблетки), цена, инструкция по применению, сравнение аналогов

  • Активный компонент препарата – ибупрофен.
  • Дополнительные составляющие – кремния диоксид коллоидный, кукурузный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат.
  • Оболочка включает гипромеллозу, повидон К30, титана диоксид, макрогол 4000.

Форма выпуска

Препарат продается в виде таблеток, которые покрыты оболочкой.

Фармакологическое действие

Лекарство представляет собой нестероидное противовоспалительное средство.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Таблетки Миг 400 содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Он неизбирательно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также синтез простагландинов.

Анальгезирующие свойства препарата имеют наибольшую выраженность при болях воспалительного характера. Анальгезирующее действие не относится к наркотическому типу.

После приема таблеток внутрь лекарство хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная плазменная концентрация действующего компонента достигается приблизительно спустя 120 минут после приема таблеток в дозировке 400 мг.

Связь с белками плазмы крови на 99%. Активный компонент медленно распределяется в синовиальной жидкости. Он биотрансформируется в печени посредством карбоксилирования и гидроксилирования изобутиловой группы. Образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Время полувыведения из плазмы – 2-3 часа. В виде метаболитов и их конъюгатов выводится с мочой. Незначительная часть препарата выделяется в неизмененном виде с мочой и желчью.

Показания к применению

Препарат показан к применению при:

При необходимости узнать, от чего таблетки Миг 400 помогут в каждом конкретном случае, желательно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Данное средство запрещено к применению при:

  • геморрагических диатезах;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • гемофилии и прочих нарушениях свертываемости крови;
  • беременности;
  • возрасте до 12 лет;
  • грудном вскармливании;
  • негативной реакции на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВС в анамнезе;
  • аспириновой астме;
  • кровотечениях;
  • недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях зрительного нерва.

С осторожностью лекарство нужно использовать в пожилом возрасте, а также в случае артериальной гипертензии, печеночной или почечной недостаточности, гипербилирубинемии, гастрита, колита, сердечной недостаточности, цирроза печени с портальной гипертензией, нефротического синдрома, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе), энтерита, заболеваний крови.

Побочные действия

Применение Миг 400 может привести к появлению следующих побочных реакций:

  • ЖКТ: рвота, болезненные ощущения в животе, снижение аппетита, тошнота, метеоризм, изжога, диарея, запор;
  • органы чувств: сухость или раздражение глаз, снижение слуха, токсические поражения зрительного нерва, звон или шум в ушах, нечеткость или двоение зрения, отек конъюнктивы и век;
  • ССС: сердечная недостаточность, повышенное артериальное давление, тахикардия;
  • аллергия: сыпь, отек Квинке, диспноэ, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема, эозинофилия, зуд, анафилактоидные реакции, бронхоспазм, лихорадка, синдром Лайелла, ринит;
  • изменение лабораторных показателей: повышение сывороточной концентрация креатинина, увеличение времени кровотечения, снижение уровня гемоглобина, снижение клиренса креатинина, увеличение активности трансаминаз печени, уменьшение содержания глюкозы в сыворотке крови, уменьшение гематокрита;
  • органы дыхания: одышка, бронхоспазм;
  • ЦНС: бессонница, головная боль, нервозность, психомоторное возбуждение, депрессия, галлюцинации, головокружение, тревожность, раздражительность, сонливость, нарушение сознания;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, цистит, нефротический синдром, полиурия;
  • система кроветворения: тромбоцитопеническая пурпура, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

В редких случаях сообщается о изъязвлении слизистой ЖКТ, болях во рту, афтозном стоматите, гепатите, раздражениях или сухости слизистой рта, изъязвлении слизистой десен, панкреатите, асептическом менингите.

При длительном употреблении средства в высоких дозах увеличивается вероятность появления изъязвлений слизистой ЖКТ, нарушений зрения, кровотечений.

Инструкция по применению Миг 400 (Способ и дозировка)

Лекарство применяют внутрь. Для тех, кто принимает таблетки Миг 400, инструкция по применению сообщает, что дозировки устанавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от показаний.

Обычно начинают прием лекарства с 200 мг каждый день 3-4 раза. При необходимости дозировку можно повысить до 400 мг, которые принимаются 3 раза в день. Когда терапевтический эффект будет достигнут, дневную дозировку снижают до 600-800 мг.

Инструкция по применению Миг 400 сообщает, что принимать данное средство нельзя дольше недели или в более высоких дозировках без консультации со специалистом.

При дисфункции почек, сердца или печени дозу снижают.

Передозировка

При применении препарата в дозах сверх нормы возможны абдоминальные боли, рвота, сонливость, головные боли, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, брадикардия, фибрилляция предсердий, тошнота, заторможенность, депрессия, шум в ушах, кома, выраженное снижение давления, тахикардия, остановка дыхания.

Если после передозировки прошло меньше 60 минут, проводят промывание желудка. Кроме того, показано щелочное питье, прием Активированного угля, форсированный диурез. Лечение симптоматическое.

Взаимодействие

При приеме Миг 400 возможно снижение действия Фуросемида и тиазидных диуретиков, что может быть спровоцировано задержкой натрия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Кроме того, действующее вещество препарата может усиливать эффект пероральных антикоагулянтов. Их совместный прием не желателен.

  1. Ибупрофен также уменьшает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты и снижает эффективность антигипертензивных препаратов.
  2. Миг 400 необходимо применять с осторожностью в сочетании с НПВС и ГКС, так как это может привести к появлению побочных реакций со стороны ЖКТ.
  3. Препарат также провоцирует повышение уровня Метотрексата в плазме крови.
  4. У ВИЧ-инфицированных больных с гемофилией сочетание ибупрофена с Зидовудином увеличивает риск гемартрозов.
  5. Сочетание с Такролимусом повышает вероятность развития нефротоксического действия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Под влиянием препарата Миг 400 гипогликемические свойства пероральных гипогликемических лекарств и Инсулина усиливаются. Возможно, понадобится корректировка дозировок.

Условия продажи

Таблетки продаются в аптеках без рецепта.

Условия хранения

Температура хранения до 30°С. Лекарство необходимо держать в защищенном от солнца месте.

Срок годности

Три года.

Отзывы о Миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия.

Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях.

Кроме того, в некоторых отзывах рассказывается, что препарат эффективно помог справиться с головной болью всего за полчаса, но действовал недолго.

Цена Миг 400, где купить

Стоимость средства в упаковке по 20 штук около 140 рублей. Цена Миг 400 в упаковке по 10 штук – 70-80 рублей.

Миг таблетки п.о 400мг №20 купить в москве по цене от 136.5 рублей

    • Инструкция по применению МИГ таб п.о 400мг №20
    • Лекарственные формы таблетки 400мг
    • Синонимы
    • Ибупрофен

    Долгит

  1. Ибуфен Нурофен
  2. Педеа Фаспик
  3. Группа
  4. Международное непатентованное название Ибупрофен
  5. Состав
  6. Производители

Противовоспалительные средства — производные пропионовой кислоты Активное вещество: Ибупрофен. Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп (Германия)

Фармакологическое действие Противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее. Неселективно ингибирует два изофермента циклооксигеназы Максимальная концентрация создается через 0,5-1 ч. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Подвергается биотрансформации. Выводится почками. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. Уменьшение возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. При однократном приеме эффект продолжается до 8 ч. Обладает антипиретическим эффектом, выраженность которого зависит от исходной температуры тела и дозы. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

  • Побочное действие Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение артериального давления, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.
  • Показания к применению Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, острая суставная атака при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), цервикальный спондилез, синдром Барре — Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии), люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, бурсит, тендовагинит, миалгия, невралгическая амиотрофия, затылочная и межреберная невралгия, растяжения связочного аппарата, гематомы, травмы, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в полости рта, панникулит, тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит, бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, дисальгоменорея, простуда, ОРВИ, лихорадочные состояния, постуральная гипотензия при приеме антигипертензивных средств, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).
  • Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, «аспириновая» астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, беременность, грудное вскармливание.

Способ применения и дозировка Внутрь. Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от показаний.

Передозировка Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, артериального давления, желудочно-кишечного кровотечения).

Взаимодействие

Снижает антигипертензивную активность ингибиторов АПФ, натрийуретическую — фуросемида и гипотиазида. Может усиливать токсичность метотрексата и препаратов лития. При сочетанном применении с антикоагулянтами кумаринового типа и алкоголем повышает риск появления геморрагических осложнений, с таблетированными глюкокортикоидами — опасность желудочно-кишечного кровотечения. Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными противозачаточными средствами. Увеличивает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Особые указания Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают лицам пожилого возраста при наличии в анамнезе язвы желудка и др. заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, др. НПВС и для длительной терапии.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).

С осторожностью назначают в детском возрасте (до 12 лет), пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, артериальным давлением).

При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат. Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

Условия хранения В защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Развернуть описание Свернуть описание

  • Аптека Метро Кол-во Цена при заказе Заказать

Миг 400 — официальная инструкция по применению, аналоги, цена, наличие в аптеках

Аналоги, статьи Комментарии ЛС-002211

Торговое патентованное название препарата: МИГ® 400

Международное непатентованное название:

ибупрофен

Химическое название: (2RS)-2-[4-(2- метилпропил)фенил] пропановая кислота

Лекарственная форма:

таблетки покрытые пленочной оболочкой

Состав:

В одной таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:

Ядро: Действующее вещество: ибупрофен — 400,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 13,00 мг, магния стеарат — 5,60 мг.

Оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПа·с) — 2,940 мг, повидон (значение К = 30) — 0,518 мг, макрогол 4000 — 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) — 1,918 мг.

Описание: овальные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

Фармакотерапевтическая группа:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: М01АЕ01.

Фармакологические свойства Фармакодинамика
Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика
Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл. Рaспределение: связь с белками плазмы около 99 %.

Распределяется в синовиальной жидкости (Cmax 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме. Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа.

Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

  • дети до 6 лет и дети с массой тела менее 20 кг. С осторожностью
    Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс кретинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, гастрит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка), дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циролопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин). Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Применять препарат МИГ® 400 в первые шесть месяцев беременности разрешается только после консультации с врачом. В последние три месяца беременности применение препарата МИГ® 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода. Ибупрофен выделяется в грудное молоко в незначительных количествах. При необходимости длительного применения препарата МИГ® 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. Способ применения и дозы
    Внутрь. Принимать препарат МИГ® 400 не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды. Дозировка для детей и подростков зависит от массы тела и возраста и составляет в среднем 7-10 мг/кг массы тела.

    Режим дозирования указан в таблице:

    Масса тела и возраст Разовая доза Максимальная суточная доза
    Дети: 6-9 лет (20-29 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 1/2 таблетки (600 мг)
    Дети: 10-12 лет (30-39 кг) 1/2 таблетки (200 мг) 2 таблетки (800 мг)
    Дети старше 12 лет (≥ 40кг) Взрослые 1/2-1 таблетки (200-400 мг) 3 таблетки (1200 мг)

    Не рекомендуется повторный прием препарата ранее, чем через 6 часов. Применять препарат МИГ® 400 рекомендуется не более четырех дней. У пациентов пожилого возраста с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести, и у пациентов с нарушением функции почек легкой степени тяжести коррекции дозы препарата не требуется.

    • Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. Побочное действие
    • Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:
    • Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:
    • Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:
    • Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:
    • Нарушения со стороны нервной системы:
    • Нарушения со стороны органов чувств:
    • Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
    • Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:
    • Нарушения со стороны иммунной системы:
    • Нарушения психики:
    • Прочие указания:
    • При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Передозировка

    Частота классифицируется по рубрикам, в зависимости от встречаемости случая: очень часто (>1/10), часто (

    Миг 400

    Производитель

    Берлин-Хеми АГ

    Действующее вещество:

    Ибупрофен

    Упаковка:

    упаковка контурная ячейковая

    Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен 400 мг Головная боль, Мигрень Зубная боль Невралгия Боль в мышцах и суставах Менструальная боль Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях и гриппе Всасывание После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг. Распределение Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Метаболизм Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Выведение

    Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени — с желчью.

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

    • Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.
    • При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).
    • При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

    Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП Эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. ректальное, , цереброваскулярное или иное кровотечение) Период аортокоронарного шунтирования Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в фазе обострения Тяжелые нарушения функции печени или почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) Тяжелая сердечная недостаточность Беременность (III триместр); Дети до б лет и дети с массой тела менее 20 кг Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия — боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов. При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов. Без ограничений Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

    Производитель

    Берлин-Хеми АГ

    Действующее вещество:

    Ибупрофен

    Упаковка:

    упаковка контурная ячейковая

    Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен 400 мг Головная боль, Мигрень Зубная боль Невралгия Боль в мышцах и суставах Менструальная боль Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях и гриппе Всасывание После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг. Распределение Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы. Метаболизм Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Выведение

    Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени — с желчью.

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

    1. Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.
    2. При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).
    3. При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

    Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП Эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. ректальное, , цереброваскулярное или иное кровотечение) Период аортокоронарного шунтирования Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в фазе обострения Тяжелые нарушения функции печени или почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) Тяжелая сердечная недостаточность Беременность (III триместр); Дети до б лет и дети с массой тела менее 20 кг Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия — боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит. Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов. При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов. Без ограничений Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Цены и сроки действительны только при совершении предварительного заказа на сайте

    ПОХОЖИЕМиг 400

    ????Миг 400 таблетки 400 мг 20 шт. в аптеках Москвы, ⚕️по цене от 135 рублей | Заказать через Мегаптека.ру

    • болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения,миалгия,зубная боль,дисальгоменорея,невралгия, радикулит),
    • простуда,
    • грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры);
    • др. состояния, сопровождающиеся болью.

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Внутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды.

    Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

    Абсолютные:

    • гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС);
    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
    • бронхиальная астма, обусловленная аспирином.

    Относительные:

    • заболевания печени и почек,
    • хроническая сердечная недостаточность

    С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

    Фармакологическое действие:
    Фармакодинамика

    Препарат является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Ингибирует циклооксигеназу I и II, блокируя синтез простагландинов.

    Экспериментальные данные показывают, что ибупрофен может ингибировать действие низких доз аспирина при одновременном приеме.

    В одном из исследований, когда разовая доза ибупрофена 400 мг была принята в течение 8 часов до или в течение 30 минут после приема аспирина (81 мг), наблюдалось снижение эффекта аспирина на формирование тромбоксана и агрегацию тромбоцитов.

    Однако ограничения этих данных и неуверенность в отношении экстраполяции данных ex vivo подразумевает, что нет устойчивых заключений для регулярного приема ибупрофена и клинически значимые эффекты не являются вероятными при случайном приеме ибупрофена.

    Фармакокинетика

    Ибупрофен быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1-2 часа после приема. Период полувыведения составляет около 2 часов. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизмененном виде или в виде конъюгатов. Выведение почками является быстрым и полным. Ибупрофен хорошо связывается с белками плазмы.

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Во время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.

    Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

    МИГ® 400

    MIG 400

    таблетки покрытые оболочкой

    • В одной таблетке, покрытой оболочкой содержится :
    • Активное вещество: ибупрофен — 400,0 мг
    • Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмала натриевая соль, тип A, кремния диоксид высокодисперсный, магния стеарат.
    • Оболочка: гипромеллоза, титана диоксид (E171), повидон (К = 30), макрогол 4000.

    Овальные таблетки, покрытые оболочкой, белого или почти белого цвета, имеющие двустороннюю риску для деления и тиснение на одной из сторон «Е» и «Е» по обеим сторонам от риски.

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

    Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счёт неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

    Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

    Всасывание: хорошо абсорбируется из желудка. Максимальная концентрация (Cmax) ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 часа после приёма препарата в дозе 400 мг.

    Распределение: ибупрофен приблизительно на 99 % связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из неё более медленно, чем из плазмы.

    Биотрансформация: ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путём гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

    Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (T½) из плазмы составляет 2–3 часа. До 90 % дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1 % экскретируется в неизменённом виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

    Головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

    • Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.
    • Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе.
    • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
    • «Аспириновая» астма.
    • Гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
    • Кровотечения любой этиологии.
    • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
    • Беременность.
    • Период лактации.
    • Детский возраст до 12 лет.
    • Заболевания зрительного нерва.
    • Пожилой возраст;
    • сердечная недостаточность;
    • артериальная гипертензия;
    • цирроз печени с портальной гипертензией;
    • печёночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия;
    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит;
    • заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия)

    В отношении безопасности применения ибупрофена во время беременности достаточного опыта до настоящего времени нет. Поэтому в первые шесть месяцев беременности препарат применять не следует. В последнем триместре беременности ибупрофен противопоказан.

    Внутрь.

    Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

    Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают обычно в начальной дозе по 200 мг 3–4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600–800 мг.

    Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.

    У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена.

    НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой дёсен, афтозный стоматит, панкреатит.

    Гепато-билиарная система

    Гепатит.

    Дыхательная система

    Одышка, бронхоспазм.

    Органы чувств

    Нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах.

    Центральная и периферическая нервная система

    Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями). —

    Сердечно-сосудистая система

    Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.

    Мочевыделительная система

    Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

    Аллергические реакции

    Кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отёк Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ,

    лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

    Органы кроветворения

    Анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Органы зрения

    Токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отёк конъюнктивы и век (аллергического генеза).

    Риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва) возрастает при длительном применении препарата в больших дозах.

    Лабораторные показатели:

    • время кровотечения (может увеличиваться)
    • концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться)
    • клиренс креатинина (может уменьшаться)
    • гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться)
    • сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться)
    • активность «печёночных» трансаминаз (может повышаться)

    Абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

    Лечение

    Промывание желудка (только в течение часа после приёма), активированный уголь, щелочное питьё, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

    • Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.
    • Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов, поэтому одновременное применение ибупрофена и пероральных антикоагулянтов не рекомендуется.
    • При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает её антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).
    • Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.
    • В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приёме ибупрофена.
    • Ибупрофен (подобно другим НПВП) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП и глюкокортикостероидами (это увеличивает риск развития неблагоприятных влияний препарата на желудочно-кишечный тракт).
    • Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.
    • Комбинированное лечение зидовудином и ибупрофеном может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.
    • Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за снижения синтеза простагландинов в почках.
    • Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

    При возникновении признаков кровотечения из желудочно-кишечного тракта ибупрофен должен быть отменён (см. раздел Противопоказания).

    Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные признаки инфекции, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекцией должна назначаться с осторожностью.

    Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

    Побочные эффекты могут быть снижены при применении минимальной эффективной дозы. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

    Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

    Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование. Ибупрофен может повышать уровень «печеночных» ферментов. Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

    1. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
    2. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).
    3. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

    Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется приём этанола.

    Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

    Таблетки, покрытые оболочкой, по 400 мг.

    По 10 таблеток в блистер из ПВХ / алюминиевая фольга.

    По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

    Препарат хранят в защищённом от света месте, при температуре не выше 30 °C.

    Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности препарата, указанного на упаковке.

    BERLIN-CHEMIE AG/MENARINI GROUP, Германия

  • Оставьте комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock
    detector